При переводе на нижеоплачиваемую работу делается ли окончательный расчёт?
Здравствуйте. При переводе на нижеоплачиваемую работу делается ли окончательный расчёт? Например с продавца на уборщицу, если не отгуляла отпуск
Здравствуйте, Светлана!
нет, не делается. Перевод — это изменение трудовой функции работника, другие условия трудового договора при этом могут и не изменяться, в том числе — право на отпуск.
При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и расчете среднего заработка для его оплаты будут учтены и заработки по предыдущей должности, если период работы по этой должности входит в расчетный период для отпускных.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).