Что грозит этому человеку, учитывая, что ранее не судим, есть ребенок школьного возраста

Здравствуйте!Человек пытался пронести в колонию заключенному запрещенные вещества(тяжелые,вес 2 гр). При прохождении на свидание,тайник нашли. Сразу заключили под стражу на 2 мес. Что грозит этому человеку,учитывая,что ранее не судим,есть ребенок школьного возраста.

, Лиза, Симферополь
Артём Сизов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Данный человек может быть привлечён к ответственности за покушение на сбыт наркотических средств по ч. 3 ст. 30 п. а ч. 2 ст. 228.1. Согласно п. а ч. 2 ст. 228 УК РФ сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в следственном изоляторе, исправительном учреждении наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.