Иван, добрый день.
Как быть если не приеду, хотя на руках докуметы есть?
У Вас на руках какие документы?
в связи с операцией
Операция вам на какое число назначена или она уже была проведена?
В силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Основанием предоставления отпуска по болезни является проведение ВВК, которой выносится заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.
С учетом этого продление отпуска предполагается также при наличии данного заключения ВВК.
Решение о продлении отпуска оформляется приказом. До момента его издания отпуск у Вас не считается продленным.
Основанием для вынесения приказа о продлении отпуска является поданный рапорт с приложением к нему заключения ВВК о назначении Вам отпуска по болезни.
Вы командиру части какие документы передавали?
При этом, наличие у Вас заболевания, препятствующего явке в часть может быть признано уважительной причиной неявки в часть.