Половина прожиточного минимума или весь?
Здравствуйте, мы с супругом в процедуре банкротства ( нас суд не разделил, мы вместе проходим), я безработная, у нас маленькие дети ( 1 год и 5 лет), у супруга официальная зарплата, в структуре реализации имущества, какую сумму будут оставлять на детей? Половина прожиточного минимума или весь?, если я безработная в декрете.
В процедуре банкротства физического лица при наличии несовершеннолетних детей суд обязан обеспечить сохранение средств в размере прожиточного минимума на каждого ребенка (п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве № 127-ФЗ).
На детей обязаны оставить полный прожиточный минимум, а не половину. Ваш статус безработной/в декрете усилит вашу позицию.
Здравствуйте, есть позиция Верховного суда, что дети имеют право на целый прожиточный минимум несмотря на наличие второго родителя. Поэтому когда я работал помощником арбитражного управляющего всегда выдавал на детей целый прожиточный минимум