25 то они обязаны выплатить все то что в исполнительном листе?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста
Сейчас же не знаю как называется этот закон, а именно мораторий который помогает застройщику, то что с него взыскать нельзя, и не капает неустойка за задержку ключей и тд
До 30.06.25 с марта 2024
Так вот суть вопроса в чем, я подал в суд с юристом о компенсации за некачественный ремонт и тд, подали в октябре 2024, и в 03.03.25 мы выиграли суд условно на 600к, ждем исполнительный лист и передаем его застройщику
Так вот вопрос, если мораторий закончится 30.06.25 то они обязаны выплатить все то что в исполнительном листе? Или если продлят еще то после следующего срока, или могут сказать что вы выиграли в этом году, а подали в том и отказать?
Если мораторий (закон о банкротстве застройщиков) не продлят после 30.06.25, застройщик обязан погасить долг по исполнительному листу в полном объеме. Если продлят — взыскание приостановят до окончания нового срока.
Отказать по причине «подали в другом году» не могут — ваше право на выплату зафиксировано решением суда.