И сколько это будет стоить, если делать с Вашей помощью в каком-либо виде?

В поселке есть пустующий, выглядящий давно заброшенным участок, дом на нем полуразвалился. Дом на кадастре вообще не значится. А земля значится. Кадастровый номер 78:34:0004412:1. Дата присвоения

Предположили, что владельца первичного уже нет в живых и у него нет наследников, кто бы вступил в наследство и начал возделывать землю. Подали заявку в росимущество на предварительное согласование

о предоставления земельного участка в безвозмездное пользование, на срок 6 лет, на основании пп. 6 п. 2 ст. 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации, для индивидуального жилищного строительства, сообщает следующее.

Получили отказ, прикрепляю документ к сообщению. Подскажите как убедиться, что нет наследников, как нам действовать дальше, какое заявление нужно составить и кому отправить? И сколько это будет стоить, если делать с Вашей помощью в каком-либо виде?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Чтобы найти владельца, можно обратиться к руководителю СНТ, дачного, гаражного кооператива, муниципальным властям. Обычно в управлении есть архивы. Сотрудники смогут найти нужную информацию, с помощью которой удастся выйти на связь с собственником или его наследниками.

Также можно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Если заброшенный дом стоит на учёте, из выписки можно будет узнать о его владельце и о том, есть ли какие-либо обременения.

Можно подать заявление в муниципалитет с просьбой найти собственника или признать объект бесхозяйным.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, сколько будет стоит Ваша помощь, чтобы найти владельца, или точнее, чтобы убедиться, что владельцев уже нет в живых и у них нет наследников (по заброшенности участка и по дате присвоения собственности 1996го можно такое предположить), чтобы мне вновь сделать запрос на предоставление этой земли в пользование.