Нужно ли педагогу отрабатывать пропущенные часы после больничного?
Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования в школе, нагрузка 9 часов в неделю. Один раз сидела на больничном, соответственно пропустила неделю занятий. Руководство требует сейчас, чтоб я отработала эти часы за дополнительную плату.
Если бы ученики были готовы отработать со мной это время дополнительно, то я бы отработала, но у них и так очень загруженное расписание, я не могу заставить их сидеть дополнительное время на занятиях.
Могу ли я не отрабатывать это время, потому что была на больничном, а просто выдать пропущенные занятия за счет уплотнения программы?
Заранее спасибо!