Скажите пожалуйста если может ли депортированный из России белорус зарегистрировать брак в России?
Добрый день! Скажите пожалуйста если может ли депортированный из России белорус зарегистрировать брак в России?
может ли депортированный из России белорус зарегистрировать брак в России?
Добрый день!
В статье 158 Семейного кодекса Российской Федерации указано, что в нашей стране признаются действительными браки, заключённые как между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, так и между гражданами Российской Федерации, но заключённые за пределами Российской Федерации в соответствии с законодательством другой страны. Кроме того, действительными признаются и браки между иностранными гражданами, заключённые за пределами России.
Условия для заключения брака с иностранными гражданами на территории Российской Федерации определяются законодательством их стран. Гражданство определяется на момент заключения брака.
Иностранцы могут зарегистрировать брак в России в дипломатических и консульских учреждениях, если между Россией и соответствующим иностранным государством достигнута договорённость о признании действительными браков, заключённых в этих представительствах и консульствах.