Я военнослужащий по контракту получил ранение осколочный и глухие проникающие раны правой ноги ниже колен 8

Я военнослужащий по контракту получил ранение осколочный и глухие проникающие раны правой ноги ниже колен 8- осколков осталось не вытащили дискомфорт и больи мучают пологается ли мне отпуск по раненю 76- див.234 полк

, Рамиль, г. Москва

Добрый день!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.