Фирма банкрот должна нам деньги или товар

Фирма банкрот должна нам деньги или товар. Что делать.

, Ольга, Кресцы
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ юриста зависит от того, направляли ли Вы претензию о возврате денежных средств (товара), было ли судом принято решение об удовлетворении Ваших требований. Направляли ли Вы заявление (когда было дело о банкротстве) о включении Вас в реестр кредиторов.

Ольга
Клиент, Кресцы
Мы отправляли одно письмо о возврате денежных средств в октябре 2024 г. Банкротство фирма получила в этом году; мы не знали о ппроцедуре нас об этом не оповещали
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от этапа банкротства, а также наличия / отсутствия извещения, если я Вам должны, то необходимо включиться по закону в реестр требований кредиторов по статье 16 Закона о банкротстве, заявить свои требования и при формировании конкурсной массы дождаться погашения Вашей части долга пропорционально заявленным требованиям.
Если есть название и данные фирмы, то ход дела можно узнать по картотеке арбитражных дел.

С уважением,

Артем Гагикович!

Ольга
Клиент, Кресцы
Спасибо за совет Посмотрела в арбитражные списки, похоже фирма не банкрот…

Не за что, тогда в общем порядке взыскивать, через суд и подавать на исполнение приставам