Фирма банкрот должна нам деньги или товар
Фирма банкрот должна нам деньги или товар. Что делать.
Здравствуйте!
Ответ юриста зависит от того, направляли ли Вы претензию о возврате денежных средств (товара), было ли судом принято решение об удовлетворении Ваших требований. Направляли ли Вы заявление (когда было дело о банкротстве) о включении Вас в реестр кредиторов.
Здравствуйте, Ольга!
Все зависит от этапа банкротства, а также наличия / отсутствия извещения, если я Вам должны, то необходимо включиться по закону в реестр требований кредиторов по статье 16 Закона о банкротстве, заявить свои требования и при формировании конкурсной массы дождаться погашения Вашей части долга пропорционально заявленным требованиям.
Если есть название и данные фирмы, то ход дела можно узнать по картотеке арбитражных дел.
С уважением,
Артем Гагикович!