Добрый вечер, в воскресенье плохо себя чувствововала, не обратилась к врачу, т.к не работают больницы, больничный с сегодняшнего дня, получается за вчера прогул, скажите как быть?
Добрый вечер,в воскресенье плохо себя чувствововала,не обратилась к врачу,т.к не работают больницы,больничный с сегодняшнего дня,получается за вчера прогул,скажите как быть?
Здравствуйте!
Если у Вас в воскресенье был рабочий день, Вы, наверняка, предупредили о своем отсутствии по причине плохого самочувствия непосредственного руководителя. Соответственно, если работодатель примет решение оформить данное отсутствие на рабочем месте как прогул, так и напишите в объяснительной (без нее и без соответствующих документов не могут оформить прогул), что предупредили начальника, что поликлиники не работали.
Если же работодатель не имеет намерения оформлять прогул и расторгать с Вами трудовой договор, обратитесь к нему с заявлением оформить этот день «за свой счет». Если есть переписка с непосредственным руководителем, все сохраните.
Тогда все правильно.