Она состояла на учете, были заявления с фиксацией моих побоев, звукозаписи, и фотографии побоев, которые не были зарегестрированы в полиции

Здравсвуйте. Мне 18 лет, моей сестре 28. Все детство, начиная с 3-4 лет сестра часто меня избивала. Она состояла на учете, были заявления с фиксацией моих побоев, звукозаписи, и фотографии побоев, которые не были зарегестрированы в полиции. Избиения продолжались до 15 лет. Могу ли я подать на сестру в суд, естественно предоставив все докозательства, и получить моральную компенсацию?

, ольга, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

.Могу ли я подать на сестру в суд, естественно предоставив все докозательства, и получить моральную компенсацию?

Да, можете.

Суд может возложить на   сестру   обязанность денежной компенсации морального вреда, если Вы испытывали  при этом   физические или нравственные страдания.

Если Вам потребуется более детальная консультация либо помощь в подготовке документов можете их заказать в чате сайта.