Как поступить в данном случае?
Добрый день !
Была оформлена в ИП ( для стажа), решила уволиться. Работадатель кормит завтраками ссылаясь на то , что идет процесс ликвидации и он никак не может уже повлиять . Как поступить в данном случае ?
, Дзера, г. Москва
Николай Ткач
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), передайте его под расписку или отправьте заказным письмом. Через 14 дней можете не выходить — трудовой договор считается расторгнутым. Если расчет и трудовую не дают — сразу жалоба в ГИТ. Ликвидация ИП не освобождает от обязанности оформить увольнение. Требуйте полный расчет (з/п, компенсацию за неиспользованный отпуск) — при отказе обращайтесь в суд. Работодатель обязан выдать документы даже при ликвидации.