Здравствуйте, у меня ударили сына по голове, сделали трипонацию, через месяц повторная операция

Здравствуйте, у меня ударили сына по голове, сделали трипонацию, через месяц повторная операция. Предлагают деньги , что делают

, Виктория, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Виктория!

При каких обстоятельствах это произошло? Возбуждено ли уголовное дело?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

С такими последствиями однозначно должны возбудить уголовное дело. Вероятнее всего ст 111 УК РФ.

Деньги можно взять но  расписку. Если причинен тяжкий вред здоровью, примирение возможно только как смягчающее обстоятельство, уголовное дело из-за этого не прекратят

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/