Купил машину по дкп, продавец-девушка, вступившая в наследство, свидетельство о праве на наследство имеется, только сейчас у неё другая фамилия нежели в свидетельстве, т

Купил машину по дкп, продавец-девушка, вступившая в наследство, свидетельство о праве на наследство имеется, только сейчас у неё другая фамилия нежели в свидетельстве, т. К после развода сменила её, достаточно ли копии свидетельства о расторжении брака для постановки на учёт авто

, Александр, г. Брянск
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Одной лишь простой копии свидетельства о расторжении брака может быть недостаточно для гарантированной постановки на учет. Инспектор имеет право потребовать оригинал или хотя бы нотариально заверенную копию. Самый беспроблемный путь – иметь при себе оригинал этого свидетельства при подаче документов в ГИБДД. Если оригинала нет, делайте нотариально заверенную копию и надейтесь на лояльность инспектора, но будьте готовы к возможным вопросам или отказу.

Могу помочь с составлением грамотного договора купли-продажи, учитывающего смену фамилии продавца, чтобы минимизировать вопросы при регистрации.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд