Добрый вечер, я приобрела абонемент в солярий на 10 сеансов на три месяца /в течении трех месяцев нужно
Добрый вечер, я приобрела абонемент в солярий на 10 сеансов на три месяца /в течении трех месяцев нужно использовать 10 сеансов/ оплатила банковской картой, но чек не дали и договор по датам начала и конца срока я не получила; мой абонемент должен был закончится 9 апреля 2025 года, о чем было сказано на словах, но и по дате покупки так и получалось; однако администрацией солярия у меня было украдено два сеанса, так как администрация солярия вдруг решила, что абонемент закончился раньше)) когда хочу, тогда и заканчиваю; о возврате двух украденых сеансов администрация разговаривать отказывается, все мои сообщения игнорирует; услуги оказываются без договора, чеки не выдаются, все обслуживание происходит на словах, однако деньги с банковской кпрты списываются, когда оплачиваешь абонемент, но чек не дают; могу я пожаловаться в налоговую и в прокуратуру по части воровства сеансов солярия?
Добрый вечер. Если вы оплачивали абонемент картой, то чек об оплате у вас есть в электронном банке. Если договор вы не подписывали и все условия были оговорены устно, так не работает, вам услуги оказывает юрлицо. Обязаны указать условия оплаты абонемента и получить письменное согласие. Пишите досудебную претензию в свободной форме со сроком ответа 10 дней. Обязательно укажите дату оплаты, оговоренные условия в устной форме, отсутствие письменного договора (ссылка на ст.161 ГК РФ). Далее укажите, что в соответствии со ст.8, 16 о Защите Прав Потребителей, исполнитель нарушил законодательство РФ, не предоставив вам в письменном виде условия договора. Рекомендую передать лично в салон с подписью получившего заявление. В судебном порядке штрафы и взыскания высоки, сомневаюсь, что исполнитель готов их нести. Тут и необоснованное обогащение и неустойка будет и т.д.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.