Подлежит ли удовлетворению, заявленный отвод?

В производстве судьи районного суда Бабкина И.Т. находится дело об административном правонарушении по жалобе Григорьева А.П. на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Рассмотрение жалобы назначено на 15 часов 00 минут 25 апреля 2024 года. В ходе рассмотрения жалобы Григорьев А.П. заявил отвод судье, указав о заинтересованности в исходе дела. В качестве доводов привел следующее.

В указанный день примерно в 14 часов 15 минут Григорьев А.П. явился в суд и сообщил секретарю судебного заседания о своей явке. Ему было предложено ожидать начала судебного заседания возле соответствующего зала. Примерно в 14 часов 30 минут в кабинет секретаря судебного заседания явились двое сотрудников ДПС и находились в том кабинете примерно до 14

часов 55 минут. Затем, проходя мимо Григорьева А.П., один из сотрудников ДПС предложил отозвать жалобу на постановление, сообщив, что обжалование бесполезно и суды редко отменяют постановления мировых судей.

Полагая недопустимым столь длительное общение секретаря судебного

заседания с участниками процесса, Григорьев выразил недоверие судье, рассматривающему дело. В случае удовлетворения отвода, просил суд передать дело на рассмотрение в районный суд другого субъекта РФ, так как он не доверяет все составу данного районного суда, на который могут оказывать воздействие сотрудники ГИБДД.

У меня вопросы:

1. Какие нарушения допущены секретарем судебного заседания при организации судебной деятельности?

2. Подлежит ли удовлетворению, заявленный отвод?

, Вероника, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Вероника!

Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.