Куда можно пожаловаться на грубость продавца на рынке г Астрахань район Жил Городок

Добрый день!

Куда можно пожаловаться на грубость продавца на рынке г Астрахань район Жил Городок.

Просто спросила про цену на помидоры на рынке , потому что не было цены на рядом лежащие с продавцом и мне нагрубили.

тел. воцап +79275652932

, Людмила, г. Москва
Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила

Вы вправе подать жалобу на грубость продавца в администрацию г. Астрахани, руководство рынка и в Роспотребнадзор. Подобное поведение нарушает статью 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», по которой продавец обязан предоставлять полную и достоверную информацию о товаре, включая цену. Отсутствие ценника это уже нарушение, а грубость в ответ на ваш вопрос это признак ненадлежащего обслуживания.

Дополнительно, статья 16 этого закона запрещает отказывать потребителю в приобретении товара и недопустимо ставить условия или вести себя неуважительно.

Покупатель имеет право на уважительное и доброжелательное обращение со стороны продавца при любом взаимодействии.

Согласно пункту 1 статьи 12 Федерального закона № 59-ФЗ, ваше обращение обязаны рассмотреть в течение 30 календарных дней со дня регистрации.

С уважением,

Нургазы Отонбаев