Мне друг на протежение 2-4 месяцев скидывал деньги чтобы я ему
Мне друг на протежение 2-4 месяцев скидывал деньги чтобы я ему закидывал в игру.Теперь мне звонит его отец и говорит вернуть все потраченые деньги и наче он пойдет в суд.
Можно ли выиграть суд если есть все докозательство то что он сам скидывал деньги? И я его не заставлял
Здравствуйте Дмитри
Если всё было по договорённости, и у есть доказательства того, что друг сам скидывал деньги, шансы выиграть суд могут быть. К таким доказательствам могут относиться, например, скриншоты переписки, где друг просил переводить деньги в игру, или выписки с карты, подтверждающие его переводы.
Если друг совершеннолетний, его отец не имеет права требовать деньги назад без оснований. В случае суда необходимо предоставить переписку и финансовые документы, так как без доказательств вины истца иск удовлетворён не будет.
Важно не игнорировать претензии, но и не поддаваться на давление.
С уважением юрист Андрей Макаров.