8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие пособия положены после прекращения срочного трудового договора во время беременности?

Я работаю по срочному трудовому договору. Моя организация узнала что я в положении, я встала на учёт до 12 недель, сейчас меня посадят сидеть дома до истечения срока беременности, но ежимесячную компенсацию организация будет платить, после того как я рожу организация будет расторгать со мной договор, доход за последние 2 года был большой, после расторжения договора мне будут положенные какие нибудь пособия от государства?

, Александра, г. Саянск

Здравствуйте, Александра.

Уточните, пожалуйста, на какой срок был заключён  трудовой договор и по каким основаниям именно срочный?

Исчерпывающий перечень оснований для заключения срочного трудового договора предусмотрен статьей 59 ТК РФ.

Если причина заключения с Вами срочного трудового договора не совпадает ни с одним из случаев, предусмотренных статьей 59, вы вправе требовать признания срочного трудового договора бессрочным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю. Что мне грозит
, вопрос №4850156, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Успеваю встать на учет до 12 недель
Здравствуйте. Срок беременности 11недель. Успеваю встать на учет до 12 недель. Работаю не официально . . если меня оформят официально. Я смогу получать выплаты ?
, вопрос №4849850, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У меня такая ситуация, Я работаю вахтой30/30, но сказали работы нет сидим дома, какие то 2/3заплатят
Здравствуйте У меня такая ситуация,Я работаю вахтой30/30,но сказали работы нет сидим дома,какие то 2/3заплатят,но это копейки наверное,а не полная з/п,и не говорят сколько сидеть,но почему я должна сидеть за копейки,может ещё и работы долго не будет,никакой определенности,что делать?
, вопрос №4849360, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку
Добрый день. Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку. Мне нужно поменять военный билет из-за смены фамилии. Военкомат мне отказывает, т.к я не снята там с учета. Им нужен штампик в военном билете о снятии. Они меня посылают ехать туда, что очень проблематично при наличии маленького ребенка. Как это сделать удаленно?
, вопрос №4848840, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Казахстана заканчивается миграционный учёт 8.02.26
Сотрудник гр. Казахстана заканчивается миграционный учёт 8.02.26. Записалась в МВД только на 9.02, что делать и будет штраф или нет. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4848375, Ирина Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2025