Здравствуйте, у меня такой вопрос Мы с мужем в процессе развода, квартира его, двое детей прописаны у него, когда разведемся, могу ли я купить у него квартиру с материнского капитала?
Здравствуйте,у меня такой вопрос
Мы с мужем в процессе развода,квартира его,двое детей прописаны у него,когда разведемся ,могу ли я купить у него квартиру с материнского капитала?
, Анна, г. Тверь
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Купить квартиру у бывшего супруга вы, конечно, можете, но вот направить средства материнского капитала на его оплату не получится.
В жилом помещении, которое вы приобретаете за счет средств материнского капитала, полагается доля и супругу, поэтому соцфонд откажет вам в направлении средств материнского капитала.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.