000р Какой у меня есть срок на оплату штрафа, и где его нужно оплачивать?

Здравствуйте, у меня был суд по поводу 166 ч2, 325 ч2

Суд сказал оплатить штраф в размере 55.000р

Какой у меня есть срок на оплату штрафа, и где его нужно оплачивать?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Лукин
Юрист, г. Самара

Доброго дня!

Согласно ст. 31 УИК РФ срок уплаты штрафа — 60 суток со дня вступления приговора в законную силу.

Оплатить его можно в любом отделении банка, реквизиты для оплаты указаны в самом приговоре

После оплаты штрафа попросите в банке продублировать чек (два экземпляра), один экземпляр чека обязательно необходимо сразу отнести в суд, в котором вынесен приговор, второй экземпляр чека хранить у себя.