Куда я могу обратиться чтобы прекратить эти унижения и угрозы с её стороны

Здравствуйте! Я являюсь учителем, на меня оказывает психологическое воздействие одна из родительниц. Её сын является хулиганом, он периодически нарушает дисциплину, приходит без сменной обуви, грубит, хамит не только мне как классному руководителю, но и другим. Моё терпение уже кончилось, она постоянно строчит мне о том, что я плохой учитель, что я не так оцениваю, не так отношусь к её ребёнку, хотя такого нет. Успеваемость ребёнка низкая, поэтому у него периодически есть 2. В итоге она мне каждый раз угрожает директором, вот и совсем недавно она всё таки направила письмо, где написала полную чушь, где нет правды одна ложь. Куда я могу обратиться чтобы прекратить эти унижения и угрозы с её стороны. Все сообщения общения(ненормального) с её стороны у меня имеются.

, Анастасия, г. Обнинск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности за клевету, о защите чести и достоинстве.

Уголовная ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данная статья направлена на уголовно-правовую охрану права каждого человека и гражданина, предусмотренного ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, на защиту своей чести и доброго имени.

Уголовная ответственность будет более строгой, если клевета распространяется в общих чатах родителей, например.

Проконсультировать немного сложно, не изучив указанные Вами сообщения, но если Вы считаете, что они порочат Вашу честь и достоинство, обратитесь в правоохранительные органы. По крайней мере, гражданка должна понять, что Вы умеете защищать свои права и интересы.