Назначеную пенсию ребёнку по потере кормильца (муж был военнослужащим ) отказываются перечеслять на почтовое отделение, сказали что можно только на номинальный счёт, правомерно ли это?

Здравствуйте! Назначеную пенсию ребёнку по потере кормильца (муж был военнослужащим ) отказываются перечеслять на почтовое отделение, сказали что можно только на номинальный счёт , правомерно ли это?

, Марина Владимировна, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Перечисление пенсии ребенку (по инвалидности или по потере кормильца) может производиться как на банковский счет его родителя (законного представителя), так и на номинальный счет ребенка.
В случае зачисления пенсии на личный счет родителя выплаты не застрахованы от удержаний в счет погашения возникающих задолженностей. Подайте зарос на выплату на Ваш расчётный счёт или открывайте номинальный счёт ребенкк

С, уважением