Может ли один собственник сделать межевание?

Добрый день. Необходимо сделать межевание земельного участка , на котором расположен дом, в собственности на троих. Три доли: одна доля оформлена в Росреестре, две другие не оформлены , только есть свидетельство на право наследства. Один собственник неоформленной доли умер недавно, второй собственник неоформленной доли живёт за границей, нет возможности приехать. Может ли один собственник сделать межевание?

, Инна, г. Москва
Лилия Фатыхова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, право на земельный участок зарегистрировано? Какая запись содержится в ЕГРН?

В силу действующего законодательства государственный кадастровый учет изменений основных характеристик объекта недвижимости осуществляется на основании заявления собственника (ов) объекта недвижимости. Площадь и координаты земельного участка являются основной характеристикой. Таким образом, учет изменений будет возможен на основании вступившего в законную силу решения суда. Вам изготовят межевой план на бумаге для обращения в суд, в последующем, после вступления в силу решения суда — на эл носителе. Жду ответа по поводу собственников .

Инна
Клиент, г. Москва
Земельный участок вообще не оформлен