Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть задолженность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть задолженность по кредитной карте в банке. В связи с ухудшением финансовой ситуации. Стараюсь закрыть задолженность. Банк присылает письма по адресу регистрации, там проживают пожилые, начинают панику. Как я могу изменить адрес, чтобы письма приходили по адресу проживания а не прописки
Здравствуйте!
Чтобы изменить адрес для получения писем от банка, выполните следующие шаги:
1. Свяжитесь с банком через онлайн-банк, мобильное приложение, горячую линию или посетите отделение. Попросите изменить адрес для корреспонденции на ваш текущий адрес проживания.
2. Подготовьте подтверждение нового адреса. Банк может запросить:
— Заявление на изменение адреса (можно заполнить онлайн или в отделении)
— Документ о временной регистрации по месту проживания (если имеется)
3. Укажите актуальные контактные данные (email и телефон), чтобы получать уведомления электронным способом.
Если банк отказывается менять адрес, вы можете:
— Написать официальное заявление со ссылкой на закон о персональных данных
— Оформить переадресацию почты через Почту России.