Когда пришёл мастер на её установку, Оказалось она не полной комплектации

Купила душевую кабину. При получении было всё нормально. Когда пришёл мастер на её установку , Оказалось она не полной комплектации. Деньги не возвращают и не хотят доукомплектовать её.

, Юлия Горшкова-Шевченко, г. Курск
Андрей Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Юлия!

Напишите претензию в магазин с требованием устранить недостатки в разумный срок (обычно 7-10 дней). Приложите фото/видео недостающих элементов и акт мастера о некомплектности. Если откажут – обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Параллельно можно написать заявление в прокуратуру для проверки факта обмана покупателей. Для ускорения процесса подайте иск в мировой суд – такие дела часто решаются в пользу потребителя. Сохраняйте чек, договор купли-продажи и все переписки с магазином.

С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич