Смогут ли меня снимать этот долг (дочери 27 сыну 11) Как я мог уплачивать долг если я сидел?
Здравствуйте. Я находился 10 лет в местах лишения свободы, Освободился год назад.
По освобождению я уехал в другой город жить, Двое моих детей и бывшая жена Проживает в магаданской области, Я сейчас живу в воронежской области. Жена как узнала о том что я работать начал вахтами и начал строить свою семью , Требует неимоверную суммы с меня. Грозится мне каким-то иском на 4 000 000 долга.
Якобы за то время когда я сидел. Смогут ли меня снимать этот долг (дочери 27 сыну 11)
Как я мог уплачивать долг если я сидел?
Работать я там не работал и работай как таковой там не было. А работа то что была была зарплата в месяц 2000. Работал некоторое время учился в это время. Ну никаких алиментов ни ко мне никогда не приходило! Жена развелась со мной Сразу же как я сел . Нашла другого родила опять развелась, потом опять нашла другого, Теперь требуют деньги…
И если я устроюсь на официальную работу в воронежской области, Будет ли с меня сниматься прожиточный минимум в магаданской области?
Как вообще быть что сделать?
Бывшая жена вообще неадекватная женщина. На элементная соглашение просит 100 000 в месяц на детей, Либо Пугает алиментами и Искам на 4 000 000 который якобы у неё лежит!
Дочери 17 лет а сыну 11
Если решения суда не было вообще, и мать не обращалась в суд за взысканием алиментов все эти годы, то, взыскать их за прошедший период у неё вряд ли получится.
Так, согласно ст. 107 Семейного Кодекса РФ:
Вот взыскать алименты на содержание 11 летнего ребенка она может в судебном порядке, но с даты обращения в суд, а не за всё 11 лет.
Этой же нормой права предусмотрено, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд взыскатель принимала меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие Вашего уклонения от их уплаты.
Она может использовать переписку с Вами, в которой требовала уплаты алиментов, а Вы уклонялись от их уплаты. Но и в этом случае она сможет взыскать алименты только с того момента, когда начала переписку с такими требованиями, и не более, чем за 3 года.