Здравствуйте 2-ва года на зад лишили водительского удостоверения уже прошел срок ВУ вернул, а сегодня пишут ватсап что якобы аннулировали разрешение как так?
ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
, Евгений, г. Владивосток
Павел Попов
Здравствуйте!
Важно понимать когда вы сдали ВУ.
Если только сейчас, то срок лишения будет считаться с момента сдачи вами ВУ.
Согласно статье 32.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), срок лишения водительского удостоверения (ВУ) отсчитывается с момента передачи удостоверения в ГИБДД, а не с момента вынесения решения суда.
Водитель должен сдать ВУ в течение трёх дней с даты вступления в силу решения о лишении прав. Если этого не сделать, то срок не начнётся.