Какой налог при продаже квартиры, полученной по завещанию не близкого родственника?
Налог при продаже квартиры полученной по завещанию не близкого родственника, какой?
, Людмила, г. Москва
Здравствуйте!
Со дня смерти 3 года прошло?
Наследодатель это имущество купил?
У наследника своей доли в этом имуществе не было?
Это супруги?
При продаже квартиры, полученной по завещанию нет разницы получена от близкого или не близкого родственника. Налог будет 13 процентов в случае если квартира, полученная в наследство, в собственности менее трех лет, если более, то налог не платится.