Здравствуйте могу ли я провести в дом воду на материнский капитал
, Ксения, г. Иркутск
Здравствуйте, Использовать средства маткапитала, в том числе на подведение к дому коммуникаций, можно, если это будет частью реконструкции жилого дома.
Статья 23 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
Пункт 3.1, регламентирующий возможность использования материнского капитала на улучшение жилищных условий и обеспечение доступа к коммунальным услугам, включая водоснабжение.