И, остановит ли подача этой апелляции передачу квартиры взыскателю после несостоявшихся торгов

Здравствуйте. Можно ли оспорить в апелляции оценку, определенную судом, заложенной квартиры, спустя год после решения суда. И, остановит ли подача этой апелляции передачу квартиры взыскателю после несостоявшихся торгов.

, Наталия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

    Согласно норме Гражданского кодекса Российской Федерации изложенной в статье 449, срок исковой давности составляет один год со дня проведения торгов. Поскольку срок исковой давности, в данном случае, уже прошёл, то, обжалование  решения суда первой инстанции с последующим признанием торгов недействительными возможно только при восстановлении срока исковой давности по самым уважительным причинам (статья 205 Гражданского кодекса Российской Федерации).

   Если кратко, то так.

   Наталия, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».