Без возможности заключения нового договора?
Добрый день,подскажите пожалуйста составлен договор в суде о мировом порядке общению по ребенку между бывшей женой и мужем, возможно его обоюдно отменить? Допустим по причине снова узаконить отношения? Без возможности заключения нового договора?
Здравствуйте, Женя!
К сожалению, Вы используете такую терминологию, что сложно понять, о чем идет речь.
составлен договор в суде о мировом порядке общению по ребенку
Предположу, что возможно речь о том, что в суде при рассмотрении спора о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком стороны заключили мировое соглашение и суд его утвердил. Определение об утверждении мирового соглашения вступает в законную силу немедленно. То, что родители решили снова сойтись или даже заключить брак, не может быть основанием для отмены определения об утверждении мирового соглашения. Но ведь мировое соглашение исполнять не обязательно, если стороны мирового соглашения не требуют этого друг от друга. Поэтому непонятно, в чем тут проблема.
Насчет
вообще ничего не понятно, что Вы имели ввиду. Договор — это почти всегда соглашение сторон, кроме случаев, когда законом установлено, что лицо обязано заключить договор, даже если не хочет этого. Но в семейном праве таких договоров нет.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).