Здравствуйте, у меня муж гр Беларуси, он находится в федеральном розыске, его задержали в Москве и сейчас в отделе, что может быть его посадят и депортируют с Москвы
Здравствуйте, у меня муж гр
Беларуси, он находится в федеральном розыске, его задержали в Москве и сейчас в отделе, что может быть его посадят и депортируют с Москвы
у меня муж гр Беларуси, он находится в федеральном розыске, его задержали в Москве и сейчас в отделе, что может быть его посадят и депортируют с Москвы
Добрый день!
Если будет установлено, что задержанное лицо находится в федеральном розыске, его могут передать в прокуратуру для проведения экстрадиционной проверки. В ходе этой проверки прокурор решает, есть ли основания для выдачи лица иностранному государству. Если такие основания есть, то к задержанному может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Однако есть перечень оснований, по которым выдача лица не допускается. К таким основаниям относятся истечение сроков давности совершения преступления или предоставление лицу политического убежища в России.
Кроме того, граждане Белоруссии могут быть выдворены (депортированы) за пределы России в случае нарушения миграционного режима. Это регулируется Федеральным законом «О порядке выезда и въезда» (статьи 26 и 27).