Можно ли требовать доплату за отмену тура и подать заявление о расторжении в свободной форме?

Добрый день! В травеллате оплатила бронь на тур в Турцию в размере 10% 27 т.р. через несколько дней поняла, что у меня не складываются обстоятельства чтоб поехать, и я сообщила об отмене тура. На что туроператор говорит, что они уже понесли расходы в размере 156 т.р. Вопрос 1). Могут ли мне выставить счёт на доплату в сумме 129 т.р.?

2). Могу ли я подать заявление о расторжении договора в свободной форме? Они не приняли говорят только по форме туроператора.

, Валерия, г. Москва

Валерия, добрый день. Вы можете в любой момент отказаться от тура, оплатив туроператора фактически понесённые расходы. По вашему запросу туроператор, должен предоставить вам подтверждение понесённых расходов. В случае разногласий с туроператором вы можете обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора по месту нахождения туроператора

Можете подать в свободной форме

Валерия
Клиент, г. Москва
Это я понимаю, у меня был немного другого рода вопрос, если я оплатила 27000 насколько правомерно что они бронируют в разы больше оплаченной мною суммы? И могут ли выставить счёт на доплату?