Может ли он проходить лечение в Московской больнице, учитывая его состояние и невозможность передвигаться и отсутствие в ЛНР специалистов и необходимого оборудования для лечения тяжелой пневмонии?

Добрый день! Сын, служащий по контракту, проходит службу на территории ЛНР. В начале марта был отправлен в командировку в другую вч под Нижним Новгородом. Там заболел и просил несколько раз и писал рапорты непосредственному командиру отправить его в госпиталь, для лечения. Его просьбы и состояние здоровья игнорировали. 3 недели состояние ухудшалось, при отправке назад в свою часть в ЛНР ему стало плохо и его скорая госпитализировала в клиническую больницу в Москве с диагнозом двухсторонняя пневмония. Своему командиру он сообщил, что его с автовокзала отвезли на скорой в больницу. Может ли он проходить лечение в Московской больнице, учитывая его состояние и невозможность передвигаться и отсутствие в ЛНР специалистов и необходимого оборудования для лечения тяжелой пневмонии?

, Нина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут