Но мне исполняется 18лет 3 июня как в таком случае получить отсрочку от армии для поступления на высшее образ
хочу поступить на высшее образование мне 17. скоро получу аттестат. но мне исполняется 18лет 3 июня как в таком случае получить отсрочку от армии для поступления на высшее образ.
, Артур, г. Москва
Владимир Астафьев
Если вам исполняется 18 лет 3 июня 2025 года, и вы заканчиваете школу в этом же году, то вы имеете право на отсрочку от призыва в армию для поступления в вуз.Отсрочка предоставляется до 1 октября 2025 года, чтобы вы могли поступить в вуз и быть зачисленным на очную форму обучения. Это означает, что в весенний призыв (с 1 апреля по 15 июля) вас не призовут, если вы завершаете обучение в школе и планируете продолжить образование.