Помогите решить вопрос и как правильнее будет поступить?
Пришла работать в одну пекарню поваром. Первое, что меня смутило, это то, что меня даже не спросили медкнижку (она у меня есть). Второе, официально меня трудоустраивать отказали, сказав, что у меня идет испытательный срок. Отработала почти месяц и 9 числа на кухне во время работы упала и повредила ногу, вызвали скорую и увезли в травмпункт. Загипсовали мне ногу, минимум на две недели, потом нужно будет сделать мрт, так как неизвестно, что у меня там еще со связками и миниском. Написала управляющей на следующий день о просьбе выплатить мне хотя бы компенсацию лечения, так как мрт стоит около 10 000 рублей и травма эта может остаться у меня на всю жизнь. На что в ответ получила игнор. Хочу сообщить об этой проблеме, так как я получила травму на производстве и работала не официально. Кстати, если я не ошибаюсь, там все работают не официально. Подскажите, куда лучше обратиться и что я вообще могу сделать в этой ситуации? Хотелось бы получить от них хоть что-то. Хотя бы мрт чтобы оплатили. Возвращаться я туда не планирую, не известно сколько у меня будет идти востановление. Помогите решить вопрос и как правильнее будет поступить???
Суд учитывает совокупность доказательств.
Например, что можно использовать как доказательства:
— переписки с управляющей (сохраните все сообщения, где обсуждается работа, график, смены, зарплата, выходы; лучше распечатать их с указанием даты и времени — подойдут скрины с мессенджеров)
— видео с камер наблюдения (даже если не дадут, то укажите в иске, что в помещении ведется видеонаблюдение. Суд может запросить эти записи официально)
— свидетели
— фотографии или видео с работы (фото/видео с кухни, за прилавком, в униформе и т.д.)
— графики, табели, внутренние чаты