Здравствуйте, из-за тяжёлой ситуации с ребенком, подала заявку на распоряжение займа в МФО, на следующий день

Здравствуйте, из-за тяжёлой ситуации с ребенком,подала заявку на распоряжение займа в МФО,на следующий день без подписания какого то либо договора поступили деньги, собераласб вернуть сразу же потому что побоялась что это какие то мошенники,но долг был намного больше чем выдали,в итоге одну часть я оплатила,а вторую на данный момент не могу из-за финансового положения и естественно имеется просрочка 4 дня,собираюсь полностью погасить на следующей недели и срок просрочки составит 11 дней,но дело в том что на 3 дней просроки мне начали писать,звонить и угрожать что будут названивать моим коллегам,родственникам и не давать им спать ночью,я обьяснила что на данный момент нет возможности заплатить,но я его погашу,на что мне сказали что по ст.382 КГ РФ долг передадут коллекторам. Подскажите пожалуйста стоит мне опасаться что долг действительно передадут коллекторам и что моим родителям будут названивать

, Ангелина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Связь с третьими лицами возможна. Передать, а точнее уступить право требования тоже могут. Вы можете подать им заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами

С, уважением