Где-то прочитала, что курятник должен быть минимум 4 метра от забора, а если у соседей стоит жилой дом, то 12 метров

Проживаем в частном доме (по кадастровой карте ИЖС+ЛПХ). У соседа есть курятник, который стоит вплотную к забору (точнее даже вместо забора) между нашими участками. У нас за этим забором стоит дом. Петух очень мешает спать по утрам. Где-то прочитала, что курятник должен быть минимум 4 метра от забора, а если у соседей стоит жилой дом, то 12 метров. Так ли это? Можно ссылку на закон. Смогла найти только про садоводство, но у нас не садоводство, дом находится в черте города. Не хочется жаловаться на них, не жалко, что они кур разводят. Но по утрам, особенно в выходные, очень спать хочется. Хочу показать им закон, а то пока они нашу просьбу в серьез не воспринимают

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут