Должны ли мне оплачивать учебный отпуск?
Здравствуйте, 1 образование я получила у лицея. Теперь я поступила в технику на заочное отделение. Работодатель не оплачивается ли мне учебный отпуск так, как говорит что уже 2 образование. Должны ли мне оплачивать учебный отпуск?
, Надежда, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
К среднему профессиональному образованию относиться получения образования, в лицеи и в техникуме, т.е. это один уровень образования, который Вы получаете не впервые.
Согласно, ТК РФ статьи 177 ТК РФ,
«работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые».
Таким образом, данный уровень образования Вы получаете не впервые.
Доброго Вам дня
Для подробной консультации необходимо ознакомиться с уровнем образования полученного в Лицеи (с дипломом об образовании).