К пока без вести пропал, смогу ли с родственников взыскать остатки морального вреда?
Добрый день! Человек убил моего брата ему присудили по суду моральный вред 1000000 выплатить мне сестре родной,а если он погибнет на сво,т.к пока без вести пропал,смогу ли с родственников взыскать остатки морального вреда?
, Вера, пгт. Каменск
Ольга Капитан
Добрый день.
Если родственники вступят в наследство, тогда вместе с наследством к ним перейдут долги наследодателя.
Согласно ст. 1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.