Мне в Яндексе предложили перевестись на другую вакансию, более высокооплачиваемую, но чтобы сделать это

Здравствуйте! Мне в Яндексе предложили перевестись на другую вакансию, более высокооплачиваемую, но чтобы сделать это побыстрее сказали нужно делать через увольнение, мол на следующий день уже пришлют анкету и можно приступать. Но после увольнения они сказали что не могут меня взять. Можно ли считать это увольнение незаконным, на основании этого подать в суд и получить компенсацию?

, Константин, г. Москва

Добрый день.

Вы уволились по собственному желанию?

Константин
Клиент, г. Москва
Да, но у меня есть переписки с HR и руководством где все это обсуждалось.

Вы приказ об увольнении подписывали?