Потом передумал, решил дальше в 10.Его вызывают на медкомиссию, чтобы он написал отказ.Правильно ли это Или можно не ехать
Сын хотел поступать в военный колледж,после 9.,написал заявление в военкомат. Потом передумал ,решил дальше в 10 .Его вызывают на медкомиссию,чтобы он написал отказ.Правильно ли это Или можно не ехать
Здравствуйте Наталья
Да, вызов на медкомиссию для написания отказа от поступления в военный колледж правомерен.
Согласно законодательству Российской Федерации о воинской обязанности, если подано заявление на поступление в военный вуз и человек передумал, необходимо официально отменить заявление. В противном случае оно будет рассматриваться дальше, и человек может быть призван на военную службу, если удовлетворит требованиям по возрасту и состоянию здоровья.
Для оформления отказа нужно обратиться в военкомат и подать соответствующее заявление. Для этого потребуются паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, документы об образовании, заявление об отказе и другие документы, которые запрашивает военкомат.
С уважением юрист Андрей Макаров.