Здравствуйте работаю в кухонным работником с 230424 240325
Здравствуйте работаю в кухонным работником с 23.04.24.
24.03.25 тянули время не чего не говорили про ликвидации потом просто
Поставили точку сказали что закрывается кафе заранее не предупредили
2 месяца заработную плату не выплачивают
Прошу выплатить зарплатную плату
Просто игнорируют
Не знаю уже что делать
Здравствуйте. Вам необходимо направить им письменную претензию и потом обратиться в суд или можете для начала обратиться в трудовую инспекцию.
С, уважением
Добрый день, Вам нужно направить
Претензию работодателю сразу же после возникновения задержки выплат. Ее составляют в двух экземплярах и передают лично (обязательно получить отметку о приеме в секретариате на своем экземпляре). Если получен отказ или нет возможности таким способом передать заявление, его пересылают заказным письмом с уведомлением. Далее в случае отказа — Жалоба в инспекцию по труду или прокуратуру можно составить электронное заявление через официальный сайт структуры. Там же можно отследить и статус заявления, результат его рассмотрения. Пишете документ в свободной форме, однако основная информация должна быть представлена полностью, по аналогии с обращением в фирму.
Письмо в прокуратуру
Этот орган рассматривает серьезные нарушения законодательства, в том числе и ТК РФ. Пишете документ в свободной форме и можно его направить одновременно с обращением в ГИТ или в качестве следующего шага – также лично либо заказным письмом с уведомлением
Далее, если нет результата нужно обратится в суд.