Мне нужно знать что такое "экология налог" с кого взымается, к какому типу относится
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефремова
Здравствуйте Вероника!
Экологический налог- это обязательный платёж, который вносят фирмы, чья производственная деятельность сопровождается образованием отходов, химическими выбросами в атмосферу или загрязнением водоёмов сточными водами.
Тип налога: экологический сбор, который относится к юридической отрасли экологического права.
Средства, полученные от уплаты налога, направляются на финансирование государственных программ, связанных с защитой окружающей среды.