Мне нужно знать что такое "экология налог" с кого взымается, к какому типу относится

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника!

Экологический налог- это обязательный платёж, который вносят фирмы, чья производственная деятельность сопровождается образованием отходов, химическими выбросами в атмосферу или загрязнением водоёмов сточными водами.

Тип налога: экологический сбор, который относится к юридической отрасли экологического права.

Средства, полученные от уплаты налога, направляются на финансирование государственных программ, связанных с защитой окружающей среды.