Может ли учитель исправить оценку за прошлую четверть, если пятерка необходима для красного диплома?
может ли учитель исправить оценку за прошлую четверть, если пятерка необходима для красного диплома? (я в 7 классе
Добрый день!
Правила выставления оценок в школе устанавливаются локальными актами. В каждой школе они свои, и окончательное решение о том, какая оценка является наиболее справедливой, принимает учитель.
Если учащийся или родитель не согласен с выставленной оценкой, можно обсудить этот вопрос с педагогом и узнать, на каком основании она была поставлена. Если разговор не помог, можно обратиться к директору школы. Он оценит действия учителя и, если это необходимо, поможет исправить несправедливо выставленную оценку.
Чтобы получить точную информацию о правилах выставления оценок в конкретной школе, рекомендуется ознакомиться с Положением об оценивании, которое там действует.