Подскажите что делать, как добиться банкротства через мфц?
Добрый день! Такая ситуация. Моя приемная дочь, студентка, по доброте душевной взяла кредиты в банке для бывшего одноклассника, (три редита на общую сумму +-500т.р.), действовал он умело-доказательств нет, в полицию идти не с чем. Но и взыскивать с нее нечего. Один из банков взыскивал долг через фссп, мы писали обращение на пристава, чтоб по истечении срока он вынес постановление о прекращении взыскания по ст.46 ч.1 п.4, для банкротства через мфц, пристав проигнорировала и вынесла постановление о прекращении взыскания по ст.46 ч.1 п.3, соотвественно в банкротстве через мфц ей отказали с формулировкой "Отсутствие на момент проверки сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". На данный момент действует еще одно взыскание (от другого банка) через фссп, и третий банк обратился к коллекторам........ подскажите что делать, как добиться банкротства через мфц?
Да, разумеется все дебетовые, накопительные счета, всё что когда-то были открыты и забытаы. Кредитные счета закрываются только когда исполнится обязательство, либо при банкротстве. Да предложите. Акт об отсутствии имущества будет подспорьем для закрытия по четверке. Но под опись может попасть и ваша вещь, нужны чеки и либо другие подтверждающие документы на вещи на ваше имя-договора купли-продажи, дарения.
Удачи вам.