Добрый вечер, подскажите как быть, покупала телефон запрос был на емкость памяти 256 гб по ценнику оплатила как
Добрый вечер, подскажите как быть , покупала телефон запрос был на емкость памяти 256 гб по ценнику оплатила как за него , даже не посмотрела что в чеке, через 3 дня обнаружила что телефон на 128 гб, в чеке и на коробке тоже 128 гб как быть ? На сайте магазина во всех его соцсетях ценник на аппарат с памятью в 128гб меньше!
- IMG_9555.png
- IMG_9556.png
- IMG_9551.png
- IMG_9544.jpeg
Здравствуйте, Дарья. Если вы покупали телефон с намерением приобрести модель на 256 ГБ, а фактически получили модель на 128 ГБ, то это несоответствие заявленным характеристикам, даже несмотря на то, что в чеке и на коробке указано 128 ГБ. Это вводит потребителя в заблуждение, а значит нарушает ст. 10 и 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Вы вправе потребовать возврата разницы в стоимости между двумя моделями либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы (если товар надлежащего качества, но не соответствует заявленным характеристикам). Обратитесь в магазин с письменной претензией и приложите скриншоты с сайта или соцсетей, где указана информация о модели 256 ГБ по той цене, которую вы заплатили.
Готов помочь вам с составлением претензии, чтобы повысить шансы на успешное разрешение ситуации.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.