Когда я понесла в контору это заключение, и справку, начальник принял заключение, и сказал выходить на работу, так как годна

Здравствуйте. Я находилась на длительном лечении, по причине травмы( производственная) но скрытая. После того как я вышла с больничного, мне давалось два дня на медкомиссию, при прохождении м/ к . а в частности хирурга( у которого я находилась на больничном ранее), в проходном маршрутном листе, пишет как годна. Но при этом дал справку на месяц, что годна с ограничением, на лёгкий труд. Когда я понесла в контору это заключение, и справку, начальник принял заключение, и сказал выходить на работу, так как годна.. Ни каких препятствий нет. Справку не принял, но забрал и легкий труд не предоставил. Прав ли он?

, Валентина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии со ст. 73 ТК РФ работодатель обязан по Вашему заявлению перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд с исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».